VerwaltungHaushalt & Finanzen

Abteilung 1 - Haushalt & Finanzen

Keplerstraße 87
69120 Heidelberg

Postfach 10 42 40
69032 Heidelberg

Fax:    06221 477-213
E-Mail: haushalt@remove-this.vw.ph-heidelberg.de

Abteilungsleitung

Kerstin Böhner
Raum: 103
Tel.: +49 6221 477-142
E-Mail: kerstin.Boehner@remove-this.VW.PH-Heidelberg.de

Drittmittelverwaltung

Janine Jahnke
Raum: 162
Tel.: +49 6221 477-540
E-Mail: janine.jahnke@remove-this.vw.ph-heidelberg.de

Zahlstelle, Berufungsmittel, Buchungen

Birgit Bixer
Raum: 104a
Tel.: +49 6221 477-144
E-Mail: birgit.Bixer@remove-this.VW.PH-Heidelberg.de

Neu: ab Sommersemester 2016 finden Sie die Zahlstelle in Raum 104a.

Öffnungszeiten Zahlstelle
Mo-Fr (außer Mi): 9.45 Uhr bis 11:45 Uhr
Mi: 13.30 Uhr bis 15.00 Uhr (nicht in der vorlesungsfreien Zeit)


Beschaffung Bürobedarf, Buchungen, Graduiertenstipendium

Monika Kienzle-Augspurger
Raum: 101
Tel.: +49 6221 477-141
E-Mail: Monika.Kienzle-Augspurger@remove-this.VW.PH-Heidelberg.de


Buchungen, Lehrauftrag Sprachförderung, Möbelbeschaffung

Gaby Mann
Raum: 104a
Tel.: +49 6221 477-253
E-Mail: gabriele.mann@remove-this.vw.ph-heidelberg.de


Buchungen Drittmittel, Inventarisierung

Christina Rachel
Raum: 163
Tel.: +49 6221 477-654
E-Mail: christina.rache|@vw.ph-heidelberg.de


Buchungen, Inventarisierung, Lehraufträge, Vertretung Zahlstelle

Mario Done
Raum: 101
Tel.: 06221 477-541
E-Mail: mario.Done@remove-this.VW.PH-Heidelberg.de