MasterstudiengangE-Learning und Medienbildung (M.A.)

Lehrende des Masterstudiengangs "E-Learning und Medienbildung"



Marco Kalz, Prof. Dr. 
Raum: A 336, Neubau
Tel.: 06221 477 - 331
kalz@remove-this.ph-heidelberg.de
Homepage

 

Thorsten Lorenz, Prof. Dr. 
Raum: A 333, Neubau
Tel.: 06221 477 - 201
lorenz@remove-this.ph-heidelberg.de
Homepage

Holger Meeh, Dipl. Päd
Raum: A-110 (Neubau)
Tel.: 06221 477 - 361
meeh@ph-heidelberg.de

Annette Schulze, Dr. 
Raum: A 337 (Neubau)
Tel.: 06221 477 - 364
schulze@ph-heidelberg.de
Homepage

Stefan Ulrich, AR
Raum: A -109, Neubau
Tel.: 06221 477 - 371
ulrich@remove-this.ph-heidelberg.de
Homepage

Monika Weiss, Dr. 
Raum: A 317, Neubau
Tel.: 06221 477 - 235
weiss1@remove-this.ph-heidelberg.de
Homepage

Regelmäßige Lehrbeauftragte:

 

Beteiligte Einrichtungen:

Medienzentrum der Pädagogischen Hochschule Heidelberg

    Sekretariat Mediendidaktik und Anschrift

    Tanja Lehmann
    Pädagogische Hochschule Heidelberg

    Sekretariat E-Learning und Medienbildung
    Im Neuenheimer Feld 561

    Raum A-126 (Medienzentrum)
    D-69120 Heidelberg
    Tel.: +49-6221 477-163
    E-Mail: lehmann2@remove-this.ph-heidelberg.de