MasterstudiengangE-Learning und Medienbildung (M.A.)

Lehrende des Masterstudiengangs "E-Learning und Medienbildung" und der Abteilung Medienbildung



Marco Kalz, Prof. Dr. 
Raum: A 336, Neubau
Tel.: 06221 477 - 331
kalz@remove-this.ph-heidelberg.de
Homepage

 

Vertretungsprofessorin Dr. Michaela Kramer
seit 01.10.2021 neu dabei, coronabedingt selten vor Ort
michaela.kramer@remove-this.ph-heidelberg.de

Vertretungsprofessorin Dr. Nina Grünberger
ist seit dem 01.10.2021 wieder an die PH Wien zurückgekehrt und unter folgender Mailadresse zukünftig erreichbar:

nina.gruenberger(at)phwien.ac.at 

Thorsten Lorenz, Prof. Dr. , Emeritus seit WiSe 20/21
Raum: A 333, Neubau
lorenz@remove-this.ph-heidelberg.de
Homepage

Kerstin Liesegang, M.A. 
seit 1.4.2021 neu dabei, coronabedingt nicht vor Ort
liesegang(at)ph-heidelberg.de

Holger Meeh, Dipl. Päd
Raum: A-110 (Neubau)
Tel.: 06221 477 - 361
meeh@ph-heidelberg.de

Annette Schulze, Dr. 
Raum: A 337 (Neubau)
Tel.: 06221 477 - 364
schulze@ph-heidelberg.de

Stefan Ulrich, AR
Raum: A -109, Neubau
Tel.: 06221 477 - 371
ulrich@remove-this.ph-heidelberg.de
Homepage

Regelmäßige Lehrbeauftragte:

 

Beteiligte Einrichtungen:

Medienzentrum der Pädagogischen Hochschule Heidelberg

    Sekretariat Mediendidaktik und Anschrift

    Tanja Lehmann
    Pädagogische Hochschule Heidelberg

    Sekretariat E-Learning und Medienbildung
    Im Neuenheimer Feld 561

    Raum A-126 (Medienzentrum)
    D-69120 Heidelberg
    Tel.: +49-6221 477-163
    E-Mail: lehmann2@remove-this.ph-heidelberg.de