Institut für Naturwissenschaften, Geographie und TechnikGeographie

Professoren

Prof. Dr. Alexander Siegmund


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 402
E-Mail: siegmund@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.771
Sprechstunde: Di. 16-17 Uhr und n. V.

Prof. Dr. Klaus-Dieter Hupke


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 437
E-Mail: hupke@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477-789
Sprechstunde: Mo. 11-12 Uhr und n. V.

 

 

 

Akademische Mitarbeiter (Lehre)

Dr. Raimund Ditter


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 414
E-Mail: ditter@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.779
Sprechstunde: Di. 14.30-16.00 Uhr und n. V.

Daniel Volz


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 404
E-Mail: volz@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.773
Sprechstunde: n. V.

 

 

 

Lehrbeauftragte

Dr. Matthias Geyer


E-Mail: matthias.geyer@ph-heidelberg.de
Web: www.geotourist-freiburg.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Hartmut Gündra

E-Mail: guendra@ph-heidelberg.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

OStD Bernhard Rausch

E-Mail: bht.rausch@t-online.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

AOR Rolf Seltmann

E-Mail: seltmann@ph-heidelberg.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

 

Dr. Martin Wagner

E-Mail: martinwagn@web.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Thomas Kisser

E-Mail: kisser@ph-heidelberg.de