Institut für Naturwissenschaften, Geographie und TechnikGeographie

Akademische Mitarbeiter (Projekte)

Dr. Christina Fiene


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 444
E-Mail: fiene@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.794
Fax: 06221.477.769

Dana Graulich, M.Sc.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 448
E-Mail: graulich@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.798
Fax: 06221.477.769

Dr. Simone Fischer


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 412
E-Mail: fischer@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.777
Fax: 06221.477.769

Amanda Frings, M.Sc.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 404
E-Mail: frings@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.773
Fax: 06221.477.769

Dipl.-Geogr. Kai Guckes


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 412
E-Mail: guckes@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.777
Fax: 06221.477.769

Mira Hansch, M. Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 447
E-Mail: hansch@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.797
Fax: 06221.477.769

Florian Kohler, M.Sc.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 413
E-Mail: f.kohler@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.778
Fax: 06221.477.769

Alina Kuthe, M.A.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 445
E-Mail: kuthe@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.795
Fax: 06221.477.769

Dr. Tobias Matusch


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 403
E-Mail: matusch@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.772
Fax: 06221.477.769

Ingmar Mundt, M.A., M.Sc.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 413
E-Mail: ingmar.mundt@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.778
Fax: 06221.477.769

 

Lena Neumann, M. Ed.


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 445
E-Mail: neumann1@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.795
Fax: 06221.477.769

Teresa Ruckelshauß, M.Sc.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 413
E-Mail: ruckelshauss@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.778
Fax: 06221.477.76

René Schärling, M.Sc.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 448
E-Mail: schaerling@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.798
Fax: 06221.477.769

 

Dr. Anne Schneibel

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 403
E-Mail: schneibel@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.772
Fax: 06221.477.769

 

Julia Schumacher, M. Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 446
E-Mail: schumacher@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.796
Fax: 06221.477.769

Mitarbeiter des Kompetenzzentrums für digitale Geomedien

Lisa Dannwolf, M. Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 447
E-Mail: dannwolf@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.797
Fax: 06221.477.769

Dr. Martin Hämmerle


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 448
E-Mail: haemmerle@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.798
Fax: 06221.477.769

Dipl.-Ing. Hans-Peter Mayer


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 443
E-Mail: mayer2@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.793
Fax: 06221.477.769

Dipl.-Geogr. Signe Mikulane

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 433
E-Mail: mikulane@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.785
Fax: 06221.477.769

Dipl.-Geogr. Melanie Pieske

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 411
E-Mail: pieske@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.776
Fax: 06221.477.769

 

Ronja Redlich, M.Sc.

 

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 433
E-Mail: redlich@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.785
Fax: 06221.477.769

Brigitte Beck-Ritzert


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 401
E-Mail: beck@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.770
Fax: 06221.477.769

 

 

Externe Doktoranden/innen

Taye Bayode, M. Sc.


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 439
E-Mail: bayodetj@yahoo.com
Tel.: 06221.477.791
Fax: 06221.477.769

SsL Michelle Haspel


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 439
E-Mail: haspel@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.791
Fax: 06221.477.769

 

Dipl.-Geogr. Claas Olehowski


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 439
E-Mail: olehowski@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.791
Fax: 06221.477.769

 

Dipl.-Geogr. Tina Buchmann


Raum:  Institut für Umweltphysik, Im Neuenheimer Feld 229
E-Mail: Tina.buchmann@iup.uni-heidelberg.de

 

Camilo del Río, M. Sc.


Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 403
E-Mail: cdelriol@uc.cl
Tel.: 06221.477.772
Fax: 06221.477.769