Institut für Naturwissenschaften, Geographie und TechnikGeographie

Akademische Mitarbeiter (Projekte)

Nina Bottenberg

Czernyring 22/10-12, Zi. 438
E-Mail: bottenberg@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.787
Fax: 06221.477.769

Dr. Simone Fischer

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 412
E-Mail: fischer@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.777
Fax: 06221.477.769

Dana Graulich, M.Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 448
E-Mail: graulich@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.798
Fax: 06221.477.769

Dipl.-Geogr. Kai Guckes

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 412
E-Mail: guckes@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.777
Fax: 06221.477.769

Mira Hansch, M. Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 447
E-Mail: hansch@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.797
Fax: 06221.477.769

Franziska Hauch, M.Sc.

Raum: Czernyring 22/10-12, Zi. 448
E-Mail: hauch@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.798
Fax: 06221.477.769

Nils Hevendehl, B.Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 443
E-Mail: hevendehl@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.793

Florian Kohler, M.Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 436
E-Mail: f.kohler@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.788
Fax: 06221.477.769

Christine Lechner

Christine Lechner Czernyring 22/10-12, Zi. 438
E-Mail: lechner@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.787
Fax: 06221.477.769

Dr. Thomas Lorscheid

Czernyring 22/10-12, Zi. 413
E-Mail: lorscheid@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.778
Fax: 06221.477.769

Dipl.-Geogr. Christian Plass

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi.435 
E-Mail: christian.plass@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.787
Fax: 06221.477.769

 

Dr. Fiona Rochholz

Raum: Czernyring 22/10-12, Zimmer 418
E-Mail: rochholz@ph-heidelberg.de
Tel: 06221.477.778
Fax: 06221.477.769

 

Teresa Ruckelshauß, M.Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 422
E-Mail: ruckelshauss@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.782
Fax: 06221.477.769

Ann-Kathrin Schlieszus

Raum: Czernyring 22/10-12, Zi. 422
E-Mail: schlieszus@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.782
Fax: 06221.477.769

Vanessa Schmidt, M.Ed.

Czernyring 22/10-12, Zi. 413
E-Mail: schmidt9@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.778
Fax: 06221.477.769

Christina Trautmann, M. Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 421
E-Mail: trautmann@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.781
Fax: 06221.477.769

Johanna Weselek, M.A.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 436
E-Mail: weselek@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.788
Fax: 06221.477.769

Mitarbeiter des Kompetenzzentrums für digitale Geomedien

Mario Blersch, M.Sc.

Raum: Czernyring 22/10-12, Zi. 413
E-Mail: blersch@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.778
Fax: 06221.477.769

Lisa Dannwolf, M. Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 447
E-Mail: dannwolf@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.797
Fax: 06221.477.769

Johannes Keller

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 446
E-Mail: keller2@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.796
Fax: 06221.477.769

Brigitte Beck-Ritzert

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 401
E-Mail: beck@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.770
Fax: 06221.477.769

 

 

Externe Doktoranden/innen

Taye Bayode, M. Sc.

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 439
E-Mail: bayodetj@yahoo.com
Tel.: 06221.477.791
Fax: 06221.477.769

Nicolás Zanetta Colombo

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 420
E-Mail: zanetta@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.780
Fax: 06221.477.769

Dipl.-Geogr. Claas Olehowski

Raum: Czernyring 22/11-12, Zi. 439
E-Mail: olehowski@ph-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.791
Fax: 06221.477.769

 

Juan Carlos Pastene

Raum: Czernyring 22/10-12, Zi. 420
E-Mail: juan.pastene@uni-heidelberg.de
Tel.: 06221.477.780
Fax: 06221.477.769