Institut für Naturwissenschaften, Geographie und TechnikGeographie

Tutoren

Pascal Asch

Bibliothek

Ansprechpartner für: Lesesaal und Didaktische Werktstatt
E-Mail: aschp@ph-heidelberg.de

Kolja Frank

Geographische Fachmethoden 2
Regionale Geographie und angewandte Geographie

Ansprechpartner für: Labor
E-Mail: frankk@ph-heidelberg.de

Saskia Hermann

Geographische Arbeitsmethoden im Gelände

Ansprechpartnerin für: Südwestdeutschland-Exkursion
E-Mail: hermanns@ph-heidelberg.de

Julius Hoderlein

Grundlagen der Physischen und Humangeographie

Jonas Huber

Bibliothek

Ansprechpartner für: Lesesaal und Didaktische Werktstatt
E-Mail: huberj@ph-heidelberg.de

Sascha Jäger

Grundlagen der Physischen und Humangeographie

Ansprechpartner für: Tutorium "Grundlagen der Physischen und Humangeographie"
E-Mail: jaegers@ph-heidelberg.de

Manuel Primbs

Projekt 1 und 2: Geländepraktika

Ansprechpartner für: Feldgeräte
E-Mail: primbsm@ph-heidelberg.de

Fabian Roth

Projekt 1 und 2: Geländepraktika

Vera Ziegler

Didaktische Werkstatt

Ansprechpartnerin für: Lesesaal und Didaktische Werkstatt
E-Mail: zieglerv@ph-heidelberg.de

 

Studentische Hilfskräfte (Projekte)

Charlotta Baumann

GIS-Station

Laura Barth

GIS-Station

Nico Baumgart

GIS-Station

Lena Bickel

Space2Place

Laura Brons

GIS-Station

Josephine Brückner

Kli:N! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen

Stefanie Drautz

Transfer together

Wibke Falter

GIS-Station

Selina Hauser

GIS-Station

Saskia Hermann

GIS-Station

Julius Hoderlein

Klimawandel findet Stadt
Qualimobil

Sarah Hüglin

GIS-Station

Paula Kuss

BNE

Philipp Muck

GIS-Station

Sarah Pflüger

GIS-Station

Verena Prescurea

BNE

Lea Stocker

GIS-Station

Jana Wellner

GIS-Station

Mathis Wilk

Transfer together

Julika Winterstein

Kli:N! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen

Nadine Wolf

GIS-Station

Karl Wutzer

Kli:N! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen
Graduate School