Institut für Naturwissenschaften, Geographie und TechnikGeographie

Tutoren

Pascal Asch

Bibliothek

Ansprechpartner für: Lesesaal und Didaktische Werktstatt
E-Mail: aschp@ph-heidelberg.de

Angela Bechtold

Grundlagen der Physischen und Humangeographie
Didaktische Werkstatt

Ansprechpartnerin für: Lesesaal und Didaktische Werkstatt
E-Mail: bechtolda@ph-heidelberg.de

Kolja Frank

Geographische Fachmethoden 2
Regionale Geographie und angewandte Geographie

Ansprechpartner für: Labor
E-Mail: frankk@ph-heidelberg.de

Saskia Hermann

Geographische Arbeitsmethoden im Gelände

Ansprechpartnerin für: Südwestdeutschland-Exkursion
E-Mail: hermanns@ph-heidelberg.de

Jan Hugelmann

Physische und Humangeographie

E-mail: hugelmannj@ph-heidelberg.de

Sascha Jäger

Grundlagen der Physischen und Humangeographie

Ansprechpartner für: Tutorium "Grundlagen der Physischen und Humangeographie"
E-Mail: jaegers@ph-heidelberg.de

Anja Selina Mayer

Projekte 1 und 2: Geländepraktika

Ansprechpartnerin für: Geländepraktika
E-Mail: mayera@ph-heidelberg.de

Manuel Primbs

Projekt 1 und 2: Geländepraktika

Ansprechpartner für: Feldgeräte
E-Mail: primbsm@ph-heidelberg.de

Studentische Hilfskräfte (Projekte)

Nico Baumgart

GIS-Station

Gunilla Breutmann

GIS-Station

Josephine Brückner

Kli:N! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen

Lisa Dannwolf

GIS-Station

Martina Dolcemascolo

KlimAZUBI

Melda Engin

AIM

Wibke Falter

GIS-Station

Alexandra Gerer

Kli:N! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen

Saskia Hermann

GIS-Station

Julius Hoderlein

Klimawandel findet Stadt
Qualimobil

Sarah Hüglin

GIS-Station

Amrei Juppien

KliN! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen

Marcel Kaibel

GIS-Station

Sarah Pflüger

GIS-Station

Fabian Roth

Qualimobil

Lea Stocker

GIS-Station

Anne Sturm

GIS-Station

Jana Wellner

GIS-Station

Mathis Wilk

Transfer together

Julika Winterstein

Kli:N! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen

Karl Wutzer

Kli:N! - Dem Klimawandel nachhaltig begegnen lernen