Die aktuellen Interkulturellen

Laura Hepp

  • B.A. Sonderpädagogik
  • Fächer: Deutsch, Mathematik    Fachrichtungen: Geistige Entwicklung, Hören
  • 3. Semester

Maren Wingberg

  • B.A. Bildung im Primarbereich
  • Fächer: Mathematik, naturwissenschaftlich-technischen Sachunterricht
  • 3. Semester

Rafaela Hugle

  • Sekundarstufe 1
  • Fächer: Deutsch und Geographie
  • 6. Semester

Debora Krabbendam

  • B.A. Sonderpädagogik
  • Fächer: Alltagskultur und Gesundheit, Mathematik Fachrichtungen: Lernen und Geistige Entwicklung
  • 6. Semester

Mojda Assadi

  • Master of Education Lehramt Sekundarstufe I
  • Fächer: Deutsch, Alltagskultur & Gesundheit
  • 2. Semester

Juliana Stieh

  • B.A. Sonderpädagogik
  • Fächer: Geographie, Grundbildung Deutsch                        Fachrichtungen: Lernen, Sprache
  • 6. Semester

Nikolina Frigan

  • Bildung im Sekundarbereich (B.A.)
  • Fächer: Deutsch und Katholische Theologie
  • 2. Semester

Sandra Dering

  • B.A. Bildung im Primarbereich
  • Fächer:  Mathematik (vertiefend),                 Sachunterricht Schwerpunkt Biologie, Deutsch (Grundbildung)
  • 8. Semester

Hannah Hoffmann

  • Lehramt im Primarbereich (B.A.)
  • Fächer: Mathe, Musik, Grundbildung Deutsch
  • 3. Semester

Velyan Okyay

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer: Geographie, Deutsch, Alltagskultur und Hauswirtschaft
  • 7. Semester

Julia Winkelbach

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch und Biologie
  • 9. Semester

Ruth Maria Jeménez

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch, AuG, Kunst und Musik
  • 5. Semester

Sophia Capellaro

  • Sonderpädagogik
  • Fachrichtungen: Lernen und Hören, Hauptfach: Kunst
  • 6. Semester


Sabine Kleinlein

  • Frühkindliche und Elementarbildung
  • Fächer: Deutsch, Kunst, Sport & Gesundheit
  • 6. Semester

Felica Behrens

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch, Kunst, Sport & Gesundheit
  • 9. Semester

Nikola Kratzmann

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer:  Geschichte, Biologie und Deutsch
  • 9. Semester

Laura Hettich

  • Sonderpädagogik
  • Fächer: Mathematik, Alltagskultur und Gesundheit
  • Hauptfach: Kunst
  • 8. Semester

Jacqueline Böser

  • Masterstudiengang "Bildungswissenschaftenen"
  • Profil "Felbi plus"
  • 8. Semester

 

Katharina Vollrodt

  • Sonderpädagogik
  • Fächer:  Biologie, Deutsch, Mathematik
  • 3. Semester

Carina Korn

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer: Sport, Englisch und Politik
  • 9. Semester

Laura Vanghele

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschule
  • Fächer: Alltagskultur & Gesundheit, Kunst, Deutsch
  • 9. Semester

Christina Driedger

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Mathematik, Biologie, Sport & Gesundheit
  • 9. Semester

Jule Kniep

  • B.A. Sonderpädagogik
  • Fächer: Evangelische Theologie, Grundbildung Deutsch
  • 3. Semester

Chariklia Iosifidou

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer: Chemie, Biologie & Technik
  • 9. Semester

Anna Lena Rosenbaum

  • Lehramt an Grundschulen
  • Hauptfächer: Mathematik und Musik
  • Kompetenzbereiche: Deutsch und Naturwissenschaften und Technik
  • 7. Semester

Laura Hucklenbruch

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Mathematik und Biologie
  • 8. Semester

 

Eva Gerhardt

  • Bildung im Primarbereich (B.A.)
  • Fächer: Mathematik, Deutsch, Alltagskultur und Hauswirtschaft
  • 6. Semester

Jana Schmitt

  • Sonderpädagogik
  • Fachrichtung: Pädagogik der Lernförderung und Sprachheilpädagogik
  • Fächer: Alltagskultur & Gesundheit, Mathematik und Deutsch
  • 7. Semester

Lernbegleiter:innen

Jennifer Wörner

  • B.A. Sonderpädagogik
  • Fächer: Evangelische Religion, Deutsch    Fachrichtungen: Hören, Lernen
  • 4. Semester

   Vera Printz

  • B.A. Sonder-  pädagogik
  • Fächer: Musik,    Mathematik
  • 3. Semester

Lucie Schwarz

  • B.A. Bildung im Primarbereich
  • Fächer: Mathe und Kunst, Grundbildung Deutsch
  • 3. Semester

Justus Mühlenfeld

  • Uni Heidelberg
  • Master of Education (Lehramt Gymnasium)
  • Fächer: Geschichte und Germanistik
  • 9. Semester

Nicola Hogrebe

  • Master Sonderpädagogik
  • Fach: Deutsch Fachrichtungen: Lernen und Geistige Entwicklung
  • 7. Semester

Marina Krentz

  • Bildung im Sekundarbereich (B.A.)
  • Fächer: Philosophie/Ethik, Alltagskultur und Gesundheit
  • 6. Semester

Lisa Fröhler

  • Lehramt an Grundschulen
  • Hauptfächer: Mathematik und Geographie
  • Kompetenzbereiche: Deutsch und Kunst und Musik
  • 9. Semester

Nazli Kapli

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer: Englisch, Ethik und Politik
  • 7. Semester

Viktoria Ritter

  • Sonderpädagogik (B.A.)
  • Fächer: Mathematik, Biologie
  • 1. Semester

Cornelia Grundmann

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch und Evangelische Religion
  • 7. Semester

Dilara Gercek

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer: Deutsch, Biologie & Ethik
  • 6. Semester


Mona Biundo

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Mathematik, Physik, Deutsch, Sport & Gesundheit
  • 4. Semester

Sibylle Reiser

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch, Evangelische Theologie, Sport und Gesundheit
  • 7. Semester

Janine Meißner

  • Sonderpädagogik (B.A.)
  • Fächer: Mathe, Geographie, Deutsch, Sport & Gesundheit
  • 7. Semester

Lena Puric

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Biologie, Deutsch, Mathe, Kunst, Musik
  • 6. Semester

Lisa Holley

  • Sonderpädagogik
  • Fachrichtungen: Lernen und Geistige Entwicklung
  • Hauptfach: Kunst
  • 7. Semester

Viola Pauls

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch, Biologie, Sport & Gesundheit
  • 5. Semester

Alina Ebner

  • Lehramt an Werkreal-, Real- und Hauptschulen
  • Fächer: Musik, Deutsch, ev. Theologie
  • 10. Semester

Herolinde Metaj

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch, Alltagskultur & Gesundheit, Sozialwissenschaften
  • 2. Semester

Svenja Jung

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Deutsch, Englisch, Mathematik, Sport & Gesundheit
  • 7. Semester

 

Deborah Klatt

  • Sonderpädagogik (B.A.)
  • Fächer: Geografie, Mathematik
  • 1. Semester

 

Sule Aydogan

  • Sonderpädagogik (B.A.)
  • Fächer: Deutsch, Alltagskultur & Gesundheit, Sozialwissenschaften
  • 3. Semester

 

Luisa Menges

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer: Deutsch, Geschichte, Politikwissenschaft
  • 9. Semester

Hannah Stöckel

  • Sonderpädagogik
  • Fachrichtung: Lernen und Sprache
  • Fächer: Sport, Deutsch
  • 4. Semester

Kim Leonie Weiss

  • Sonderpädagogik (B.A.)
  • Fächer: Deutsch, Alltagskultur & Gesundheit, Naturwissenschaft & Technik
  • 10. Semester

Gizem Kurtca

  • Lehramt an Werkreal-, Haupt- und Realschulen
  • Fächer: Deutsch, Alltagskultur und Gesundheit & Ethik
  • 7. Semester

Albulena Shabani

  • Lehramt an Grundschulen
  • Fächer: Mathematik und Biologie
  • Kompetenzbereich: Kunst und Musik
  • 11. Semester