Institut für Kunst, Musik und MedienMusik

ProfessorInnen

Oberschmidt, Jürgen (Prof. Dr.)

Zöllner-Dressler, Stefan (Prof. Dr.)

Akademische MitarbeiterInnen

Kiefner-Jesatko, Heike

Navrodska, Dara

Ruck, Thilo

Schillmöller, Mathias (Dr.)

Stepp, Cordula

Stoltze, Paul

Stricker, Florian

Wallemann, Sylvia

Mitarbeiterin im Projekt Transfer Together

Interkulturelle Bildung (Lieder aus der Fremde)

Schweizer, Kathrin

Lehrbeauftragte

Akkordeon
Kawerina, Irina (E-Mail: irina@remove-this.kawerina.eu, Tel.: 0177 7944343)

Bass
Gross, Katharina (E-Mail: kggroup@remove-this.live.de, Tel.: 0176 23572582)

Blockflöte
Mosel, Carmen (E-Mail: mosel.carmen@remove-this.web.de, Tel.: 0177 5111959)

Bratsche (Viola)
auf Anfrage

Euphonium
auf Anfrage

Fagott
auf Anfrage

Gesang
Gückel, Jutta (E-Mail: stimme@remove-this.juttagueckel.de, Tel.: 0177 2955713)
Krause, Antje (E-Mail: antje_krause@remove-this.gmx.de, Tel.: 0177 2961500)

Gitarre

Horn
Bleeck, Hagen (E-Mail: mail@remove-this.dtb-production.de)

Interkulturelle und Inklusive Pädagogik
Henning, Ina (Dr.) (E-Mail: henning@remove-this.ph-heidelberg.de)

Klarinette
Lastein, Sebastian (E-Mail: s.lastein@remove-this.gmx.de)

Korrepetition
auf Nachfrage bei Büttner, Katharina (Termine durch Frau Bischer, anika.bischer@remove-this.gmx.de)

Oboe
Obert, Barbara (E-Mail: B.Chr.Obert@remove-this.web.de, Tel.: 0160/ 90251787)

Orgel
Uhl, Markus

Orientalische Musikpraxis (Interkulturelle Musikpädagogik)
Ungan, Ali (E-Mail: unganali@remove-this.yahoo.de)

Posaune
Wagner, Wolfram (E-Mail: wagnerwo@remove-this.gmx.de)

Qualitative Forschungsmethoden
Zech, Maria (E-Mail: zechm@remove-this.ph-heidelberg.de)

Querflöte
Christians, Kathrin (E-Mail: kontakt@remove-this.kathrinchristians.de, Tel.: 0173 3408355)
Rosnitschek, Barbara (E-Mail: barbararo@remove-this.gmx.de,Tel.: 06221 455494)

Saxophon

Schlagwerk, Schlagzeug
Kostowa-Giesecke, Wessela (E-Mail: kostowa-giesecke@remove-this.t-online.de, Tel.: 06261 893823)

Trompete
auf Anfrage

Violine
Norz, Nikolaus (E-Mail: norz.violine@remove-this.posteo.de, Tel.: 0175 4138587)
Tarara, Viorel (E-Mail: viorel.tarara@remove-this.googlemail.com, Tel.: 0177 8211160)

Violoncello
auf Anfrage